Planning des cours: 2017-2018 session: 2017S

Lundi

Planning des cours: 2017-2018 session: 2017S
VRAAC

Jour De À Code Cours Groupe Salle Enseignant
Lundi 07:00 09:00 ANA101 - ANATOMIE GENERALE I 1 H304 Turène GUERRIER
Lundi 07:00 09:00 ECO105 - ANALYSE MATHEMATIQUE POUR ECONOMISTES 1 H303 [FSEA] ELISEE DAGOBERT
Lundi 07:00 10:00 BIO130 - MICROBIOLOGIE GENERALE 1 H103 Harold CORANTIN
Lundi 07:00 10:00 ADM111 - PRINCIPES DE GESTION 1 C103 [FSEA] CAJUSTE CHARLORIN
Lundi 07:00 10:00 MAT141 - STATISTIQUE I 1 C106 [FSEA] ALEX ROY
Lundi 07:00 10:00 COM110 - COMPTABILITE GENERALE I 1 C107 [FSEA] APPOLOS GEORGES
Lundi 07:00 10:00 ECO110 - MICROECONOMIE I 1 G101 [FSEA] GASSENDY CALICE
Lundi 07:00 10:00 ECO101 - INTRODUCTION A L'ECONOMIE 1 B107 [FSEA] JOSEPH ECLESIATE PIERRE
Lundi 07:00 10:00 COM220 - COMPTABILITE FINANCIERE I 1 C104 [FSEA] MC DONALD CLERVEAU
Lundi 07:00 11:00 FGB002 - FRANCAIS DE BASE 1 C102 Thelusma FORTENEL
Lundi 07:30 10:30 FGB100 - INTRO AU TRAVAIL INTELLECTUEL 1 H101 Neptune PRINCE
Lundi 07:30 10:30 COM111 - COMPTABILITE GENERALE II 1 C105 [FSEA] JEAN ROBERT DEGANT
Lundi 08:00 10:00 ANA102 - ANATOMIE GENERALE II 2 H202 Sandra JOSEPH
Lundi 08:00 10:00 ANA102 - ANATOMIE GENERALE II 1 B202 St Fort DR
Lundi 08:00 10:00 ANA103 - ANATOMIE GENERALE III 1 B201 Silvio AUGUSTIN
Lundi 08:00 10:00 ELE212 - ELECTRONIQUE II 1 LABELE Jean Marie MAIGNAN
Lundi 08:00 10:00 CHM100 - CHIMIE GENERALE ET INORGANIQUE 1 G106 BIEN-AIME POINT-DU-JOUR
Lundi 08:00 10:00 ARC221 - COMPOSITION ARCHITECTURALE I 1 G103A Ralph ST GILLES
Lundi 08:00 11:00 LAN001 - ANGLAIS DE BASE 1 H401 Philippe MONTAS
Lundi 08:00 11:00 FGB103 - METHODOLOGIE GENERALE 1 B102 Alain GILLES
Lundi 08:00 11:00 ENV245 - GESTION DES RESSOURCES HALIEUTIQUES 1 C111 Wilson CELESTIN
Lundi 08:00 11:00 DER230 - COMMERCIALISATION DES PRODUITS AGRICOLES 1 F101 Marseille JEAN PETIT
Lundi 08:00 11:00 ATD131 - DESSIN TECHNIQUE I 1 F106 Anya Carmel Austin CASIMIR
Lundi 08:00 11:00 ECO107 - METHODES QUANTITATIVES ET RECHERCHES OPERATIONNELLES 1 F205 [FSEA] LUBERNIS BEAUBRUN
Lundi 08:30 11:30 MAT001 - MATHEMATIQUES POUR GESTIONNAIRES 1 G105 Yvesner MARCELIN
Lundi 09:00 11:00 GTC101 - GEOLOGIE I 1 F203 HELLIOT AMILCAR
Lundi 09:00 11:00 RDM101 - RESISTANCE DES MATERIAUX I 1 G104 Wolfield TINGUE
Lundi 09:00 11:00 ARC222 - COMPOSITION ARCHITECTURALE II 1 G103B Stephane BASTIEN
Lundi 09:00 12:00 PUB171 - DROIT CONSTITUTIONNEL I 1 Tente Mirlande MANIGAT
Lundi 09:00 12:00 ARC225 - COMPOSITION ARCHITECTURALE V 1 B101A Stanley Cesar RAIMON
Lundi 09:00 12:00 ARC227 - COMPOSITION ARCHITECTURALE VII 1 F102A Christine NEPTUNE
Lundi 09:00 12:00 ARC223 - COMPOSITION ARCHITECTURALE III 1 B101B Anne Lorence VERRET
Lundi 10:00 12:00 BIO111 - PHYSIOLOGIE NERVEUSE 1 B201 Gracia Lionel PIERRE
Lundi 10:00 12:00 ANA105 - HISTOLOGIE II 1 H102 Pierre Roger VILFORT
Lundi 10:00 12:00 ENV101 - INTRO. AUX SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT 1 C104 OSNICK JOSEPH
Lundi 10:00 12:00 CHM119 - BIOCHIMIE GENERALE 1 C107 David NONCENT
Lundi 10:00 12:00 PHY000 - PHYSIQUE 1 B202 Paul Aubert SANON
Lundi 10:00 13:00 SPO003 - MONDIALISATION STRUCTURES ET PROBLEMES 1 F201 Jean Claude CHERUBIN
Lundi 10:00 13:00 ARC228 - COMPOSITION ARCHITECTURALE VIII 1 B101C Kathlenn BLAIN
Lundi 10:00 13:00 ELE275 - ANTENNES 1 LABELE GREGORY DOMOND
Lundi 10:00 13:00 SGA299 - PROJET DE FIN D'ETUDES 1 B101D A DUQUELLA
Lundi 10:00 13:30 MAT113 - CALCUL III 1 C106 Emmanuel Lesly DEJEAN
Lundi 10:15 12:00 ANA101 - ANATOMIE GENERALE I 2 H202 Sandra JOSEPH
Lundi 10:15 12:00 ATD121 - LAB. DE CREATION EN ROTATION ART. I 1 F103 Ralph ST GILLES
Lundi 10:15 13:00 CHM001 - INTRODUCTION A LA CHIMIE 1 C103 BIEN-AIME POINT-DU-JOUR
Lundi 11:00 14:00 ENV231 - BASSINS VERSANTS ET AMENAGEMENT 1 F107 ALLENSON DUFAULT
Lundi 11:00 14:00 GIN254 - GESTION DE PROJETS POUR INGENIEURS 1 F105 Pierre Hector NORGAISSE
Lundi 11:00 14:00 INF115 - INTRODUCTION A L'INGENIERIE INFORMATIQUE 1 B109 Marjorie JOLIBOIS
Lundi 11:00 14:00 ADM118 - METHODES QUANTITAT.POUR LES SCIENCES DE LA GESTION 1 C105 [FSEA] KATHLEEN WAINRIGHT
Lundi 11:30 14:30 PTC100 - INTRODUCTION A L'AGRICULTURE 1 H201 MARSEILLE?MICEHL PETIT/CHANCY
Lundi 12:00 14:00 ANA101 - ANATOMIE GENERALE I 2 H102 Wilinx ZÉPHIRIN
Lundi 12:00 14:00 MED119 - SEMIOLOGIE GENERALE 1 G104 Sosthene PIERRE
Lundi 12:00 14:00 ECO101 - INTRODUCTION A L'ECONOMIE 2 H103 [FSEA] ALEX ROY
Lundi 12:00 14:00 MAT111 - CALCUL I 1 B204 Yvesner MARCELIN
Lundi 12:00 15:00 MAT000 - ANALYSE ET GEOMETRIE 1 B201 Junior MICHEL
Lundi 12:00 15:00 ECO111 - MACROECONOMIE I 1 H202 [FSEA] LAMOTHE DESIR
Lundi 13:00 15:00 MED187 - METHODOLOGIE DE LA RECHERCHE EN EDUCATION MEDICALE 2 E302 julmice JACQUES
Lundi 13:00 15:00 MED311 - UROLOGIE 1 F203 Boncy PIERRE
Lundi 13:00 15:00 PHY000 - PHYSIQUE 2 B202 Paul Aubert SANON
Lundi 13:00 16:00 RLI130 - LA GEOPOLITIQUE 1 H304 Patricia CAMILIEN
Lundi 13:00 16:00 INF413 - JAVA ENTERPRISE 1 C113 Renauld S ALTIDOR
Lundi 13:00 16:00 ECO255 - ECONOMIE DE LA CARAIBE 1 B102 [FSEA] JOSEPH ECLESIATE PIERRE
Lundi 13:15 15:00 ATD132 - DESSIN TECHNIQUE II 1 B101D A DUQUELLA
Lundi 13:30 16:00 LES202 - ESPAGNOL DES AFFAIRES 1 F103 Oscar DUQUE
Lundi 13:30 16:30 FGB001 - ANALYSE DE TEXTE 1 C107 Neptune PRINCE
Lundi 13:30 16:30 EDU100 - PHILOSOPHIE DE L'EDUCATION 1 F205 Roland MATHIEU
Lundi 13:30 16:30 SED289 - STAGE II 1 F101 Johnson CHERY
Lundi 13:30 16:30 PSY104 - DIFFERENCE INDIVIDUELLE A L'ECOLE 1 C103 Jacques MAURICE
Lundi 13:30 16:30 FIN110 - ANALYSE FINANCIERE 1 B103 [FSEA] GRAZIELIA LOUIS
Lundi 14:00 16:00 MED161 - MEDECINE OPERATOIRE 1 F201 Gerald ULYSSE
Lundi 14:00 16:00 ANA107 - ANATOMIE PATHOLOGIQUE I 1 G102 Ruth DELVA
Lundi 14:00 16:00 MAT120 - GEOMETRIE ANALYTIQUE 1 C105 Emmanuel Lesly DEJEAN
Lundi 14:00 16:30 MED243 - Pathologie Cardio-vasculaire 1 B107 Beatrice ST VICTOR
Lundi 14:00 18:00 MED303 - PATHOLOGIE DIGESTIVE 1 C201 Lionel PIERRE
Lundi 15:00 17:00 MED118 - TRAUMATOLOGIE 1 C104 André ADRIEN
Lundi 15:00 17:00 MED157 - THERAPEUTIQUE 1 H303 Joseph BERNARD
Lundi 15:00 17:00 BIO134 - BIOLOGIE CLINIQUE 1 C106 Regine KENOL
Lundi 15:00 17:00 PHY112 - BIOPHYSIQUE 1 C102 Yvens CHEREMOND
Lundi 15:00 17:00 MAT111 - CALCUL I 2 H401 Yvesner MARCELIN
Lundi 15:00 18:00 ARC226 - COMPOSITION ARCHITECTURALE VI 1 G103A Jenny PRÉVAL
Lundi 15:00 18:00 ARC224 - COMPOSITION ARCHITECTURALE IV 1 F102A Gerard Theodule l.. DELVA
Lundi 15:00 18:00 ENV102 - ECO-TOURISME ET ESPACE NATURELS 1 F106 [FSEA] ALEX DUQUELLA
Lundi 15:15 17:00 PHY000 - PHYSIQUE 3 B202 Paul Aubert SANON
Lundi 15:30 18:30 ZOO220 - HYGIENE ET PATHOLOGIE ANIMALES 1 C112 CHANCY MICHEL
Lundi 16:00 18:00 MED301 - SEMIOLOGIE RESPIRATOIRE 1 E302 Viala SANON
Lundi 16:00 18:00 TRO203 - CHAUSSEES ET PISTES 1 B204 Judith PRINCETON
Lundi 16:00 19:00 INF101 - INTRODUCTION A L'INFORMATIQUE 1 B109 Bikens LAJOIE
Lundi 16:00 19:00 MAT118 - BIOMATHEMATIQUES 1 H202 Jean Kenvy INNOCENT
Lundi 16:30 17:30 COM241 - COMPTABILITE FINANCIERE IV 1 F203 [FSEA] ETIENNE REMARAIS
Lundi 16:30 18:30 FGB004 - HISTOIRE DES IDEES 1 CCC Jean M.Fritz Berg JEANNOT
Lundi 16:30 19:30 FGB113 - INTRODUCTION A LA SOCIOLOGIE 1 G106 Patrick FRANCOIS
Lundi 16:30 19:30 LES203 - GRAMMAIRE ESPAGNOLE AVANCEE 1 F107 Oscar DUQUE
Lundi 16:30 19:30 PSY102 - PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT ET DE L'ADOLESCENT 1 H102 Pacal Nery JEAN CHARLES
Lundi 16:30 19:30 DID101 - DIDACTIQUE GENERALE 1 F201 Joseph JUNOT
Lundi 16:30 19:30 MET130 - METHODE DE RECHERCHE EN EDUCATION 1 B103 Alain GILLES
Lundi 16:30 19:30 LAN206 - EXPRESSION ORALE ANGLAISE AVANCEE 1 C111 Yves AUGUSTIN
Lundi 16:30 19:30 FGB100 - INTRO AU TRAVAIL INTELLECTUEL 2 Biblio Bildadson CADELUS
Lundi 16:30 19:30 MAT146 - STATISTIQUE APPLIQUEE A L'EDUCATION 1 F205 Levelt Joseph CHARLES
Lundi 16:30 19:30 PUB173 - DROIT ADMINISTRATIF I 1 C105 Alain GUILLAUME
Lundi 16:30 19:30 CIV102 - DROIT DE LA FAMILLE 1 G101 Gilbert GIORDANI
Lundi 16:30 19:30 INT143 - DROIT INTERNATIONAL PRIVE I 1 B102 Bernard GOUSSE
Lundi 16:30 19:30 ADM112 - INTRODUCTION AUX SYSTEMES D'INFORMATION 1 C107 [FSEA] CHESNEL DERVIL
Lundi 16:30 19:30 ADM226 - GESTION FINANCIERE 1 B203A [FSEA] HENRIETTE CHAPERON
Lundi 16:30 19:30 ADM116 - GESTION DES RESSOURCES HUMAINES 1 H201 [FSEA] JEAN EULER AUGUSTE
Lundi 16:30 19:30 ADM284 - PROBL?MES FINANCIERS ET FINANCEMENT D'UNE PME 1 H304 [FSEA] JONEL CHARLES
Lundi 16:30 19:30 COM223 - FISCALITE I 1 G104 [FSEA] JOSEPH ANDRAL
Lundi 16:30 19:30 ADM220 - DROITS DES SOCIETES 2 H103 [FSEA] JOSUE BEAUBRUN
Lundi 16:30 19:30 ADM154 - MARKETING INDUSTRIEL 1 B203B [FSEA] LEVEILLE VLADIMIR
Lundi 16:30 19:30 ADM236 - GESTION DE PROJETS 1 C103 [FSEA] MARC ANTOINE CLEMENT
Lundi 16:30 19:30 ECO234 - CYCLE, CRISES ET THEORIES DE LA CROISSANCE 1 F105 MICHEL THEBEAU
Lundi 16:30 19:30 ADM305 - SEMINAIRE DE SYNTHESE-MICRO FINANCE 1 F207 [FSEA] PEDRO JEAN
Lundi 16:30 19:30 ECO222 - MONNAIE, CREDIT ET BANQUE 1 C101 [FSEA] RAULIN L CADET
Lundi 16:30 19:30 ECO120 - MICROECONOMIE II 1 G102 [FSEA] REGINALD STANLEY BARON
Lundi 16:30 19:30 ADM231 - CREATION ET ADMINISTRATION D'UNE PME 1 G105 [FSEA] ROCK ANDRE
Lundi 16:30 19:30 ECO226 - ECONOMETRIE I 1 H101 [FSEA] WALDO BEAUCEJOUR
Lundi 16:30 19:30 PSY110 - INTRODUCTION A LA PSYCHOSOCIALE DES ORGANISATIONS 1 F103 [FSEA] WILSON JABOIN
Lundi 16:30 19:30 RLI123 - LA CRISE ET LES REFORMES DANS LES INSTITUTIONS INTERNATIONALES 1 F101 JEAN MOISE
Lundi 17:00 18:00 MED178 - ANESTHESIE ET REANIMATION 1 H401 Yolaine EDOUARD
Lundi 17:00 19:00 INF212 - ALGORITHMIQUE AVANCE 1 C113 Jean Andris ADAM
Lundi 17:00 19:00 PHY112 - BIOPHYSIQUE 1 C102 Benson PIERRE

Télécharger la version PDF

Mardi

Jour De À Code Cours Groupe Salle Enseignant
Mardi 07:00 09:00 BIO106 - PHYSIOLOGIE RESPIRATOIRE 1 Tente Yolaine EDOUARD
Mardi 07:00 09:00 ECO101 - INTRODUCTION A L'ECONOMIE 3 C101 [FSEA] GASSENDY CALICE
Mardi 07:00 09:00 HYD211 - HYDRAULIQUE GENERALE 1 C102 E DORVAL
Mardi 07:00 10:00 INF120 - ALGORITHMIQUE 1 B107 Jean Andris ADAM
Mardi 07:00 10:00 MAT141 - STATISTIQUE I 2 C107 [FSEA] ELISEE DAGOBERT
Mardi 07:00 10:00 FIN101 - FONDAMENTAUX DE LA FINANCE 1 H303 [FSEA] GERLIN DORNISSE
Mardi 07:00 10:00 MAT243 - STATISTIQUE II 1 C103 [FSEA] JEMLEY M. JEAN-BAPTISTE
Mardi 07:00 10:00 ADM226 - GESTION FINANCIERE 2 Biblio [FSEA] JUNALD DATIS
Mardi 07:30 10:30 ECO111 - MACROECONOMIE I 2 C104 [FSEA] CHESNEL DERVIL
Mardi 08:00 10:00 ANA101 - ANATOMIE GENERALE I 1 B202 Bernard PIERRE
Mardi 08:00 10:00 ECO103 - GEOGRAPHIE ECONOMIQUE 1 B103 [FSEA] JEAN ERIC BELINETTE
Mardi 08:00 10:00 TOU110 - INTRO. A L' INDUSTRIE DE L' HOSPITALITE I 1 F107 [FSEA] PETERSON LOUIS
Mardi 08:00 10:00 ARC270 - GESTION DES CONSTRUCTIONS 1 H201 Stanley Cesar RAIMON
Mardi 08:00 10:00 BIO100 - BIOLOGIE GENERALE 1 CCC Jimmy FEDNA
Mardi 08:00 11:00 FGB113 - INTRODUCTION A LA SOCIOLOGIE 2 G106 Joseph CHERY 1
Mardi 08:00 11:00 LAN101 - ANGLAIS INTERMEDIAIRE 1 G105 Christophe GUICHARD
Mardi 08:00 11:00 FGB102 - TECHNIQUES D'EXPRESSION FRANCAISE 1 G102 Fritzer VALEUR
Mardi 08:00 11:00 FGB100 - INTRO AU TRAVAIL INTELLECTUEL 3 H202 jean Raynold JEAN PIERRE
Mardi 08:00 11:00 FGB102 - TECHNIQUES D'EXPRESSION FRANCAISE 2 F205 Antoine JEAN PIERRE
Mardi 08:00 11:00 EDU106 - SOCIOLOGIE DE L'EDUCATION 1 C111 Patrick FRANCOIS
Mardi 08:00 11:00 ZOO140 - PRINCIPES DE ZOOTECHNIE 1 C112 MAURICE DEJEAN
Mardi 08:00 11:00 ADM221 - THEORIE DES ORGANISATIONS 1 G104 [FSEA] BERENICE POLO
Mardi 08:00 11:00 ADM220 - DROITS DES SOCIETES 2 F203 [FSEA] CHARLESTON CHARLES
Mardi 08:00 11:00 ECO231 - THEORIE MACROECONOMIQUE 1 B203A MICHEL THEBEAU
Mardi 08:00 11:00 ADM225 - MATHEMATIQUES FINANCIERES 1 H103 [FSEA] ULRICK JOSEPH
Mardi 08:00 11:00 GIN262 - MANUFACTURE INDUSTRIELLE 1 F106 Cadet HARRY
Mardi 08:00 12:00 FGB002 - FRANCAIS DE BASE 2 H304 Bredy ETIENNE
Mardi 08:00 12:00 CHM119 - BIOCHIMIE GENERALE 1 H401 David NONCENT
Mardi 08:00 16:00 SAE299 - PROJET DE FIN D'ETUDES EN AGRICULTURE 1 F101 GAELL PRESSOIR H.
Mardi 09:00 10:30 ELE223 - RESEAU ELECTRIQUE 1 B102 Calixte EVENSON
Mardi 09:00 11:00 BIO133 - IMMUNOLOGIE 1 Tente Uric JN BAPTISTE
Mardi 09:00 11:00 ENV101 - INTRO. AUX SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT 2 F201 VIVIANE JULIEN
Mardi 09:00 11:00 MAT112 - CALCUL II 1 C105 Yvesner MARCELIN
Mardi 09:00 11:00 MAT114 - CALCUL IV 1 C101 Bien-Aime FRID
Mardi 09:00 11:00 ELE202 - CIRCUITS ELECTRIQUES II 1 LABELE J. Eroll MOROSE
Mardi 09:00 12:00 PTC253 - PLANTES INDUSTRIELLES 1 F105 RICOT SCUTT
Mardi 09:00 12:00 ARC211 - THEORIE DE L'ARCHITECTURE I 1 G103A A DUQUELLA
Mardi 09:00 12:00 INF101 - INTRODUCTION A L'INFORMATIQUE 2 B109 Chesnel DERVIL
Mardi 09:00 12:00 ATD131 - DESSIN TECHNIQUE I 2 H102 Ralph ST GILLES
Mardi 09:00 12:00 ADM111 - PRINCIPES DE GESTION 2 G101 [FSEA] ENSEIGNANT
Mardi 09:00 12:00 RDM131 - ANALYSE STRUCTURALE I 1 F103 Chery WESNER
Mardi 10:00 12:00 CHM201 - BIOCHIMIE STRUCTURALE 1 E302 Claude A. PIERRE
Mardi 10:00 12:00 ANA102 - ANATOMIE GENERALE II 2 B107 Turène GUERRIER
Mardi 10:00 12:00 CHM100 - CHIMIE GENERALE ET INORGANIQUE 3 C107 BIEN-AIME POINT-DU-JOUR
Mardi 10:00 12:00 RDM202 - RESISTANCE DES MATERIAUX II 1 C102 Wolfield TINGUE
Mardi 10:00 13:00 ECO222 - MONNAIE, CREDIT ET BANQUE 2 F207 [FSEA] MICHEL PATRICK BOISVERT
Mardi 10:15 13:00 BIO100 - BIOLOGIE GENERALE 1 B202 Jimmy FEDNA
Mardi 11:00 13:00 ARC200 - HISTOIRE DE L'ART ET DES CIVILISATIONS 1 B102 Ulysse STERLIN
Mardi 11:00 14:00 MAT242 - CALCUL DES PROBALIBILITES 1 H303 [FSEA] PATRICK AMBROISE
Mardi 11:00 14:00 PHY191 - THERMODYNAMIQUE 1 G102 Alix Dominique ALEXIS
Mardi 11:15 14:00 MAT100 - ALGEBRE GENERALE 1 C103 Bien-Aime FRID
Mardi 12:00 14:00 ANA103 - ANATOMIE GENERALE III 2 E302 Wilinx ZÉPHIRIN
Mardi 12:00 15:00 ADM111 - PRINCIPES DE GESTION 2 F103 [FSEA] ANTOINE JEUDI
Mardi 12:00 15:00 ARC232 - CONSTRUCTIONS II 1 F107 Jean-Robert PHILIPPE-AUGUSTE
Mardi 12:15 14:00 CHM100 - CHIMIE GENERALE ET INORGANIQUE 1 C101 BIEN-AIME POINT-DU-JOUR
Mardi 12:15 14:00 ATD101 - DESSIN DU BATIMENT I 1 G103A Ralph ST GILLES
Mardi 12:30 16:00 FGB002 - FRANCAIS DE BASE 3 H401 Myrlande DENIS
Mardi 13:00 15:00 BIO133 - IMMUNOLOGIE 1 G105 Claude A. PIERRE
Mardi 13:00 16:00 CHM110 - CHIMIE ORGANIQUE 1 B201 David NONCENT
Mardi 13:00 16:00 INF101 - INTRODUCTION A L'INFORMATIQUE 3 B109 Chesnel DERVIL
Mardi 13:00 16:00 ADM106 - METHODES DE REDACTION DE TRAVAUX ACADEMIQUES 1 C112 [FSEA] RODRIGUE THOMAS
Mardi 13:00 16:00 ADM106 - METHODES DE REDACTION DE TRAVAUX ACADEMIQUES 1   [FSEA] ENSEIGNANT
Mardi 13:00 16:00 CON224 - MARCHE DES TRAVAUX PUBLICS 1 C111 L. Felix GERARD
Mardi 13:00 16:00 ISO540 - NOUVEAUX MOUVEMENTS SOCIAUX 1 H304 Patricia CAMILIEN
Mardi 13:00 16:00 PEN152 - DROIT PENAL SPECIAL 1 B204 Frantz Gabriel NERETTE
Mardi 13:00 16:00 PTC250 - CULTURES VIVRIERES 1 B102 RICOT SCUTT
Mardi 13:30 16:30 EDU115 - Gestion budg?taire et comptable des ?tablissements scolaires 1 F203 Wattson AUGUSTAMAR
Mardi 13:30 16:30 LHI103 - DIDACTIQUE DES LITTERATURES 1 F205 Benjamin FRANKLIN
Mardi 13:30 16:30 EPP207 - PEDAGOGIE APPLIQUEE A L'EDUCATION DE BASE 1 F106 Kenchina LAJOIE
Mardi 13:30 16:30 ENS107 - DEF. ET ELABORATION DES OBJECTIFS PEDAGOGIQUES 1 F105 Joseph JUNOT
Mardi 14:00 16:00 DID209 - DIDACTIQUE DE LA TECHNOLOGIE APPROPRIEE 1 F104 Caroline HUDICOURT
Mardi 14:00 16:00 MED114 - PATHOLOGIE CHIRUGICALE I 1 C107 Jean Marie EUSTACHE
Mardi 14:00 16:00 MED306 - ORTHOPEDIE 1 E302 André ADRIEN
Mardi 14:00 16:00 MED119 - SEMIOLOGIE GENERALE 1 B107 Lorthé Duckenson BLEMA
Mardi 14:00 16:00 PSY100 - PSYCHOLOGIE MEDICALE 1 H103 Maurice JACQUES
Mardi 14:00 16:00 ANA108 - ANATOMIE PATHOLOGIQUE II 1 G101 Claude LAROCHE
Mardi 14:00 16:00 MAT111 - CALCUL I 1 H202 Achis CHERY
Mardi 14:00 16:00 PHY141 - MECANIQUE DES SOLIDES I 1 G102 Alain TORRENS
Mardi 14:00 17:00 ADM255 - INFERENCE STATISTIQUE 1 C104 [FSEA] SAINTILUS JEAN FRANCOIS
Mardi 14:15 16:00 CHM100 - CHIMIE GENERALE ET INORGANIQUE 2 C101 BIEN-AIME POINT-DU-JOUR
Mardi 15:00 17:00 MED314 - PSYCHIATRIE 1 C106 Roger MALARY
Mardi 15:00 17:00 TOP202 - TOPOGRAPHIE II 1 F201 Lesly JEAN
Mardi 16:00 18:00 ANA109 - ANATOMIE PATHOLOGIQUE III 1 G101 Claude LAROCHE
Mardi 16:00 18:00 MED115 - PATHOLOGIE CHIRURGICALE II 1 H303 Bitars PROF
Mardi 16:00 18:00 BIO109 - ENDOCRINOLOGIE 1 B202 Amos OBSAINT
Mardi 16:00 18:00 RDM212 - STRUCTURES II 1 C111 ST VICTOR O.
Mardi 16:00 19:00 INF102 - INFORMATIQUE ET GESTION 1 B109 Maxime SEPTIMUS
Mardi 16:00 19:00 INF222 - INTRODUCTION A LA RESEAUTIQUE 1 LABELE Jacob RENE
Mardi 16:00 19:00 SIM100 - INTRODUCTION A MATLAB 1 B103 JUNOT CACOQ
Mardi 16:30 19:30 FGB001 - ANALYSE DE TEXTE 2 B201 Myrlande DENIS
Mardi 16:30 19:30 LAN101 - ANGLAIS INTERMEDIAIRE 2 F203 Dina VITAL
Mardi 16:30 19:30 EDU111 - SYSTEME EDUCATIF HAITIEN 1 F205 Yves ROBLIN
Mardi 16:30 19:30 FGB002 - FRANCAIS DE BASE 4 G105 Maelle MAGLOIRE
Mardi 16:30 19:30 TDU102 - TRADUCTION GENERALE 1 F103 Rose-Lourdes ELYSÉE
Mardi 16:30 19:30 MET120 - INTRODUCTION A L'ANALYSE QUANTITATIVE 1 C112 Nandy DENIS
Mardi 16:30 19:30 DRA111 - DROIT DES AFFAIRES I 1 H202 Rose-Berthe AUGUSTIN
Mardi 16:30 19:30 DRT120 - INTRODUCTION GENERALE AU DROIT 1 H401 Leilah Christine DECEMBRE
Mardi 16:30 19:30 DRA113 - DROIT DES AFFAIRES III 1 CCC Paul Edouard TERNIER
Mardi 16:30 19:30 CIV108 - SUCCESSIONS ET LIBERALITES 1 C102 Gilbert GIORDANI
Mardi 16:30 19:30 ADM111 - PRINCIPES DE GESTION 3 Biblio [FSEA] WISNER THOMAS
Mardi 16:30 19:30 ECO222 - MONNAIE, CREDIT ET BANQUE 3 F105 [FSEA] BREGENEVE DORELUS
Mardi 16:30 19:30 PAT105 - CONSERVATION PREVENTIVE ET GESTION D'UNE COLLECTION MUSEALE 1 F106 [FSEA] CAMILLE LOUIS
Mardi 16:30 19:30 COM111 - COMPTABILITE GENERALE II 2 C101 [FSEA] GALLY AMAZAN
Mardi 16:30 19:30 COM221 - COMPTABILITE FINANCIERE II 1 C105 [FSEA] GETRO PIERRE
Mardi 16:30 19:30 ECO224 - COMPTABILITE NATIONALE 1 B203A [FSEA] HARRY SALOMON
Mardi 16:30 19:30 ADM224 - LEADERSHIP ET SUPERVISION 1 C107 [FSEA] JEAN EULER AUGUSTE
Mardi 16:30 19:30 COM226 - VERIFICATION I 1 G106 [FSEA] JEAN MILOU OLMAN
Mardi 16:30 19:30 ADM221 - THEORIE DES ORGANISATIONS 2 H201 [FSEA] JEAN PATRICK EUGENE
Mardi 16:30 19:30 ADM121 - INITIATION A LA GESTION DE PROJETS 1 C103 [FSEA] JOHNSON BATISME
Mardi 16:30 19:30 ADM105 - SOCIOLOGIE DU TRAVAIL 1 B203B [FSEA] JUSTIN LIBERAL
Mardi 16:30 19:30 ADM226 - GESTION FINANCIERE 3 G102 [FSEA] LUBENTZ SAINTIL
Mardi 16:30 19:30 ADM109 - SEMINAIRE ETHIQUE DES AFFAIRES 2 F207 [FSEA] RENOIX LAVENTURE
Mardi 16:30 19:30 ADM113 - INTRODUCTION A L'ADMINISTRATION PUBLIQUE 1 G104 [FSEA] RUTH M. CASSEUS
Mardi 16:30 19:30 COM110 - COMPTABILITE GENERALE I 2 H304 [FSEA] TOMPSON CHRISTOPHE
Mardi 16:30 19:30 ADM111 - PRINCIPES DE GESTION 3 B102 [FSEA] ENSEIGNANT
Mardi 16:30 19:30 COM221 - COMPTABILITE FINANCIERE II 1 H103 [FSEA] ENSEIGNANT
Mardi 16:30 19:30 INT146 - DROIT DE L'INTEGRATION 1 H101 Sabrina LOCHARD
Mardi 17:00 19:00 GIN213 - MESURE ET ANALYSE DU TRAVAIL 1 F107 Lucine F LOMINY
Mardi 17:00 19:00 GIN231 - GESTION DES OPERATIONS DE PRODUCTION 1 C104 Berrouet EMIO
Mardi 17:00 19:00 BAN254 - MARKETING BANCAIRE 1 F101 [FSEA] MYRIAM JEAN

Télécharger la version PDF